Популярные свадебные букеты

свадебный букет

Красивый букет является обязательным атрибутом любого бракосочетания. Свадебный букет не только подчеркивает нежность и женственность невесты, но и символизирует зарождение новой семьи, а также выполняет функции оберега. Согласно традициям, выбор свадебного букета возлагается на жениха, что не всегда оправдано. В разнообразии цветов и форм, предлагаемых современными флористами, мужчине не так уж легко разобраться, поэтому жениху стоит предварительно согласовать со своей второй половинкой ряд важных нюансов.

Цветовая гамма свадебного букета

цветовая гамма свадебного букета
сочетание цветов свадебного букета

Во-первых, необходимо четко обозначить цветовую гамму букета. Последние годы одним из ключевых трендов свадебной моды является наличие в одеянии молодых ярких элементов одного цвета: алый пояс у невесты и такого же цвета галстук у жениха, лиловые цветы в прическе молодой и туфли схожего оттенка у связывающего себя узами брака мужчины. Вариаций на данную тему может быть великое множество и букет, цветовая гамма которого не соответствует общему стилю свадьбы, способен испортить невесте настроение. Молодым девушкам можно позволить смелые цветовые решения, дамам более зрелого возраста лучше отдать предпочтение классическим букетам, выполненным в белой и нежно-розовой гамме.

Цветы и формы для свадебых букетов

цветы для свадебного букета

Вторым по значимости аспектом свадебного букета является вид цветов, входящих в композицию. Основополагающим фактором в этом вопросе считаются личные предпочтения невесты. Любимые цветы в свадебном букете станут приятным дополнением к праздничному настроению молодой.

форма свадебного букета

После определения ключевых требований к букету необходимо выбрать его форму. В современной флористике наиболее распространенным формами для свадебных букетов являются круг, капля, каскад, а также их различные модификации. Для невест, отдающих предпочтение оригинальным решениям, может подойти букет, оформленный веером или муфтой. Каскадный букет представляет собой цветочную композицию с широким основанием, переходящим в ниспадающую ленту из цветов и зелени. Для создания такого букета используют плетущиеся растения с гибкими стеблями. Букет-капля является компактной разновидностью каскадного букета. Круглые букеты более привычны для наших невест и считаются классикой свадебной флористики.

виды свадебных букетов

В руках у высокой и стройной невесты особенно эффектно смотрятся букеты в виде капли или каскада. Невысоким девушкам более подойдут круглые или нестандартные букеты. Миниатюрным невестам можно приобрести изящный букет в виде браслета, который часто используется в качестве украшения на выпускной.

Украшение свадебного букета

украшение свадебного букета

Помимо непосредственно цветов в букете могут присутствовать декоративные элементы в виде листьев плюща, папоротника или эвкалипта. Довольно часто свадебные букеты украшают бусинами, нанизанными на тонкий искусственный лист. Остальные декоративные элементы зависят от стилистики свадьбы и специфических пожеланий молодой. К таким оригинальным деталям относятся ракушки, бижутерия или огромные пуговицы. Нередко девушки отдают предпочтение букетам, содержащим сезонные элементы: ягоды калины, желтые осенние листья или шишки.

декор свадебного букета

Не последним фактором, влияющим на выбор свадебного букета, является вес готового изделия. Поскольку невесте придется держать букет практически на протяжении всего дня, букет должен быть легким и свободно умещаться в одной руке. Эту особенность невеста по достоинству оценит при проведении свадебной фотосессии.

Не надо забывать, что свадебный букет в руках у невесты стилистически должен соответствовать бутоньерке жениха, поэтому эти предметы свадебной атрибутики целесообразно заказывать у одного мастера.

12 Августа 2016
6523
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: 5Комментариев: 1
Комментарии
Дата: 27 Октября 2016 03:19
Оценка:
5
Недавно знакомая выходила замуж. О предсвадебных хлопотах знаю не понаслышке. Чтобы всё ко всему походило, чтобы всё со всем сочеталось. Очень красиво в итоге получилось. Все хорошо отгуляли. Ну а свадебный букет - это символ счастья, хорошего замужества. И не зря, на самом деле, они так дорого стоят. Всё-таки традиция. Хотя, конечно, главное, чтобы семейная жизнь сложилась.
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram