www.kazfootball.kz – каким он будет?

www.kazfootball.kz

22 декабря состоится церемония открытия казахстанского спортивного интернет-ресурса www.kazfootball.kz. Нам удалось взять интервью у Наги Бакытбекова – директора и учредителя сайта и узнать, что из себя будет представлять «KazFootball.kz».

Сайт будет полностью о казахстанском футболе, т.е. зарубежный футбол, а также другие виды спорта на нем освещаться не будут. Казахстанский футбол будет представлен в полном объеме, от профессионального и до детско-юношеского. Помимо аудио, видео и фотоконтента, на страницах сайта будут выкладываться статьи – и это основное направление ресурса www.kazfootball.kz. Аналитика, обзоры матчей, анонсы, мнения и тому подобное – в команде имеются шесть профессиональных журналистов, со знанием специфики казахстанского футбола и готовностью креативно и со вкусом излагать свои мысли в текст.

Что это дает читателю? Прежде всего, популяризация и распространение среди публики интереса к казахстанскому футболу. И хотя уже имеется множество раскрученных сайтов о спорте, а тем более и о спорте номер один в мире, www.kazfootball.kz будет иметь пару особенностей, главная из которых – всё о футболе в нашей стране. Не только о большом футболе с ФК «Астана», о чем можно узнать почти на любом спортивном портале, но и о любительском.

Лично мне, самым интересным в открывающемся ресурсе видится желание освещать детско-юношеский футбол и систему развития и распространения его среди детей и молодежи. То, с чего начинается наш футбол, как и где тренируются дети и подростки, в каких условиях – как раз такая информация сейчас в дефиците. Мне, как человеку, любящему футбол, но прежде всего зарубежный, особенно английский (болею за ФК «Ливерпуль»), более интересна тематика любительского и детско-юношеского отечественного футбола, нежели большого. Да, все мы радовались успехам ФК «Астана» на евроарене в этом году, но ведь постойте – основной состав почти сплошь представлен легионерами. Можем ли мы сказать, что «казахи дали жару «Атлетико»»? Имеем ли мы на это право? К сожалению, нет: на данный момент уровень развития казахстанского футбола среди казахстанцев, в первую очередь, остается слабым. Не футбол является спортом номер один здесь, в Казахстане.

Процент населения интересующегося футболом, даже мировым, всегда был низок, процент населения, интересующегося отечественным футболом – еще ниже. Всегда был таковым – но теперь, в век развитых технологий и легкой доступности информации, популярность данного вида спорта, да и вообще спорта в целом, понемногу нарастает – и причина мне видится именно в интернет-ресурсах, освещающих спорт.

Сайт www.kazfootball.kz может стать как раз таким ресурсом – ресурсом, способным увеличить спортивную аудиторию среди казахстанцев и, что важнее, среди казахстанской молодежи.  При условии качественного контента и интересной и конструктивной аналитики – в чем, Наги, как учредитель сайта, нас уверяет – привлечение людей и читателей станет лишь вопросом времени.

У нас свой путь, мы ни на кого не стремимся быть похожими. Мы постараемся быть максимально доступными, быть ближе к болельщикам, к фанатам футбола.

Знание того, каким путем идет развитие казахстанского футбола, позволит любому человеку оценить внутренние составляющие этого процесса. Увидеть, как пятилетний мальчишка попадает сначала в различные секции, дорастает до условного Бауржана Джолчиева и защищает цвета нашей страны на межнациональном уровне. Таким будет стремиться стать сайт www.kazfootball.kz - показать весь футбол в Казахстане.

Что касается функционала – регистрация, комментарии, оценивание материала, кнопка «поделиться» - все это будет доступно. Ни для кого не секрет, что главным показателем успешности любого веб-портала является его посещаемость и активность реальных пользователей – активность в оценивании, в комментариях и т.д. Так что функционал на www.kazfootball.kz будет достаточно широк. Нам, «1show.kz», тоже как интернет-ресурсу, но другой тематики, хочется пожелать коллективу www.kazfootball.kz качественного материала, глубокой и, в то же время, доступной читателю аналитики, безграничных творческих сил и запасов, а также больше любви к бутсам, мячу и зеленым газонам. Нам тоже небезразличен футбол в нашей стране, и мы хотим, чтобы вам удалось с помощью креативной подачи и умной структуры текста привлечь внимание казахстанской публики. А там, глядишь, и без легионеров ФК «Астана» выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов, а сборная Казахстана станет серьезной силой на международной арене. Всё возможно, был бы интерес.

P.S. В понедельник на радио ORDA.FM не пропустите интервью с директором нового сайта Наги Бакытбековым, а также профессиональными футболистами

AcademicKhalas

21 Декабря 2015
4900
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram