Альтернативы свадебному букету

Бумажные цветыФото: яндекс

Ни одну свадьбу невозможно представить без свежих цветов, но если у невесты аллергия или ограниченный бюджет, приходится искать другой вариант.

Альтернативный букет имеет свои преимущества, например, он не потеряет свою форму. Его можно заказать задолго до церемонии, так как он не завянет.

Рассмотрите следующие сказочные альтернативы традиционному букету из свежих цветов для свадьбы.

Бумажные цветы

Бумажные цветы

Если вы любите рукоделие, то сможете создать букет из бумажных цветов самостоятельно, также можно приобрести уже готовый. Материалом для цветов в стиле оригами послужит бумага из вашего любимого романа, другим вариантом станет карта с местом, где вы встретились. Это добавит букету дополнительный личный штрих. Бумажные цветы станут потрясающим выбором, если вы проводите свадьбу в эко-стиле. Если хотите выделиться, отличным выбором станет один гигантский бумажный цветок.

Суккуленты

Суккуленты

У суккулентов есть огромный плюс. Их можно включить в букет, а затем пересадить после свадебной церемонии в горшок, в котором они будут счастливо вновь укоренятся, продолжать расти. Суккуленты бывают различных форм, размеров и цветов. Можно даже смешивать их со свежими, сухими или искусственными цветами, чтобы создать нечто особенное.

Помпоны

Пушистые разноцветные шарики в качестве свадебного букета не останутся без внимания гостей. Простые, но эффектные помпоны могут выступать в качестве других свадебных аксессуаров и украшений.

Сухоцветы

Когда заходит речь о сушеных цветах, многие обычно представляют пыльные и выцветшие букетики, которым место только в спальне. Ошибочно так думать, ведь сухоцветы настолько универсальны, что могут удовлетворить разнообразные стили, начиная богемным и винтажным, заканчивая стилем кантри. В настоящее время существует огромный ассортимент сохранившихся цветов, которые практически не отличимы от свежих. Они прослужат несколько месяцев или даже лет, если правильно ухаживать за ними.

Букетик на запястье обладает множеством преимуществ. Он не только является красивым дополнением, но и позволяет танцевать, обниматься с другими людьми, ведь ваши руки свободны. Еще одним огромным плюсом является то, что такой вариант будет очень бюджетным, если сравнивать его с полноценным букетом. Можно использовать свежие цветы, но подойдет и альтернативная искусственная версия.

Цветочный ободок

Ободок из цветов, возможно, больше подходит для подружек невесты, но можно дополнить им образ невесты. Цветочный ободок, сделан он из сухих или искусственных цветов, можно сохранить в качестве украшения. Повесьте его на видное место в доме, чтобы наслаждаться им после свадьбы. Такой вариант отлично подойдет для свадьбы в стиле рустик, если в качестве основы использовать как вербу или виноградную лозу. Ободок с медным основанием подойдет доя свадьбы в индустриальном стиле.

Для создания альтернативных букетов можно использовать и другие элементы, например, перья, пуговицы и воздушные шары. Все зависит от фантазии невесты, а также бюджета.

3 Марта 2018
4674
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: 5Комментариев: 1
Комментарии
Дата: 10 Марта 2018 20:48
Оценка:
5
Мне кажется что букет невесты гораздо интереснее будет смотреться из бумажных цветов или же просто искусственных. Они будут прекрасно выглядеть весь свадебный день. Да и затрат меньше, все таки если есть возможность немного сэкономить то необходимо воспользоваться этим.
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram