Выбор ресторана для проведения детского праздника

ресторан для детского праздника

Наверняка в вашем городе есть огромное количество заведений, которые предлагают услуги проведения детских праздников. Но так ли много действительно хороших ресторанов, которые подойдут для празднования и оставят в вашей памяти хорошие впечатления?

Рекомендации по выбору ресторана

Если вы собрались создать волшебное событие для вашего ребенка в каком-либо ресторане, то найдите возможность прийти и увидеть все своими глазами. 

А также следует обратить внимание на такие нюансы:

1. Учитывайте местонахождение заведения. Очень важно, чтобы оно находилось на небольшом расстоянии для всех приглашенных. После окончания праздника уставшим деткам так трудно возвращаться домой. Если дата праздника выпадает на жаркие дни лета, обратите внимание на то, чтобы рядом с рестораном не было проезжей части.

2. Самое главное – это работа кухни. Очень важно, чтобы повара готовили из качественных и свежих продуктов и в соответствующих нормам санитарных условиях. 

3. В зале, беседке, игровой комнате должна быть чистота. Ведь детям все хочется пощупать своими руками. Также обратите внимание на чистоту столовых приборов, скатертей и, несомненно, туалета. 

4. Обязательным является наличие детских развлекательных комнат или игровых летних площадок, чтобы дети могли весело и задорно проводить время.

5. Оцените обслуживание персонала. Потому как если официанты не сильно торопятся, то есть большая вероятность того, что вам будут приносить горячие блюда уже остывшими, а мороженое детям – растаявшим. 

6. Большим плюсом будет, если работники заведения приглашают аниматоров и устраивают развлекательные программы. Об оказании таких услуг вы можете узнать заранее, позвонив в ресторан.

7. Во многих заведениях принято отделять зал для некурящих людей. Поэтому постарайтесь найти ресторан с такими принципами. Если же имеется летняя площадка – то должны быть отведены места для курения, и, конечно же, не возле детских игр. 

8. Заранее поинтересуйтесь у администратора про музыкальную программу ресторана. Важно, чтобы не играли песни с нецензурными выражениями и, желательно, чтобы не было караоке.

9. Также можно договориться с администрацией о том, чтобы ваш стол или беседку украсили шарами и праздничной атрибутикой.

Что необходимо для праздника

После того, как вы подобрали идеальное место для проведения вашего торжества, особое внимание нужно уделить подготовке и созданию нужной атмосферы. 

Вы можете выбрать особую тематику для вашего праздника, например, морскую, пиратскую, гавайскую, голливудскую или же по любимому мультфильму. Прикупите колпаки, смешные парики с носами, ушки животных и другое. 

Отличный вариант – это использовать покупную фото-бутафорию. У вас могут получиться очень смешные, необычные и интересные фотографии. Ведь в каждом таком наборе подобрана соответствующая тематика. 

Для того чтобы детям было интереснее играть, можно победителю каждого конкурса вручать небольшой сюрприз в виде блокнота, магнита, раскраски, книги, шоколадной медали. Помимо программы ресторана, вы можете придумать свои конкурсы и игры, устроить увлекательнейшее путешествие в выдуманную страну, а также отправиться на поиски любимого героя.

Если ресторан не предоставляет аниматоров или в этот день у них другое развлечение, закажите любимого героя вашего ребенка отдельно. Пару часов будет достаточно для того, чтобы дети с ним поиграли и сделали несколько снимков на память.

Отличной идеей, чтобы заинтересовать детей, являются мастер-классы. Например, для девочек интересным занятием будет создание украшений своими руками, для мальчиков – корабликов, ракет, танков.

Кроме этого заранее вам необходимо составить меню праздника, учесть предпочтения всех детей. Спланировать рацион так, чтобы все остались сытыми. Обязательно включите в меню нарезки сыра, колбасы, а также фруктов. Предупредите администратора и персонал, чтобы напитки не были слишком холодными.

Заключительным моментом, который подведет итог, является торт. Вы можете договориться, чтобы повара ресторана испекли вам его на заказ. Обычно, в заведениях пекут собственные фирменные торты с украшениями. 

Также вы можете приобрести торт на заказ, с подходящей тематикой и украшениями на нем. Обязательно не забудьте про свечи, ведь каждый ребенок ждет этого момента для того, чтобы загадать свое заветное желание, задувая их.

День рождения для ребенка – это всегда самое приятное событие в жизни. Каждый с нетерпением ждет этот день, считая дни и минуты. Поэтому для того, чтобы сделать праздник действительно незабываемым, вам нужно очень хорошо постараться. Приложите все ваши силы, изобретательность и талант. 

Вы можете обратиться к специалистам за помощью, посоветоваться с другими мамами, чьи дети приглашены на торжество. Возможно, кто-то предложит такую креативную идею, которая не оставит вас равнодушным.

18 Октября 2017
4832
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram