Певец Дос о своем сольном концерте «Біздің қала»

Певец Дос

Близкий друг для каждого – именно так привыкли говорить о певце Досе все, кому довелось увидеть его выступления, поработать вместе на одной площадке или хотя бы просто поприсутствовать рядом. 8 июля в Астане произойдет очень редкое событие: сольный концерт певца Доса «Біздің қала». Состоится он на Старой городской площади, будет абсолютно бесплатным, и обещает теплую дружескую обстановку и выступление звезд казахстанской эстрады. Мы узнали о концерте чуть больше – из первых уст, задав виновнику торжества несколько вопросов.

Сольные концерты у вас случаются не так часто, как хотелось бы, что вы чувствуете, организовывая свой «сольник»?

Это не первый мой сольный концерт, первый мы провели во «Дворце Мира и Согласия» в 2011-м году. Тогда всё прошло хорошо, народ ликовал, смеялся, танцевал. И поэтому сейчас нет особого волнения, стресса. И мне кажется, что этот концерт пройдет легко, потому что уже есть хороший опыт. На этот раз выступать будем под открытым небом, при поддержке акимата города Астаны.

Как вы решились делать сольный концерт? Кто вас вдохновил?

Во-первых, всё это благодаря Всевышнему. Во-вторых, спасибо отделу культуры города Астана – по их советам и рекомендациям, мы решили провести этот концерт. Ну и в-третьих, это, конечно же, мой творческий коллектив, мои коллеги на сцене и мои близкие. Они меня и вдохновляют.

Наверняка вы каждый день думаете о концерте, каким вы представляете себе предстоящий день?

Да, я думаю о концерте каждый день. Опять же, у меня нет сильного волнения – и мне самому интересно, почему не волнуюсь. Наверное, потому что я уже прошел через это. По поводу предстоящего мероприятия – да, не скажу, что будет что-то такое глобальное, не скажу, что будем «рвать», что-то «ломать» (смеется). Но мы точно будем стараться по-максимуму ради наших слушателей, ради всех, кто придет на концерт. Мы будем проводить интересные интерактивы, активно работать со зрителем. Мы уже обновили репертуар, записали новые песни. Поработали над дуэтными выступлениями и вообще готовимся очень ответственно! Но то, как всё пройдет – известно одному Богу и будет зависеть от наших слушателей.

Певец Дос

Концерт называется «Біздің қала» – а чем для вас лично является Астана? Какие воспоминания в городе для вас самые теплые?

Астана для меня, как родной аул. Потому что я проживаю здесь уже более 23-х лет, я пустил здесь корни. Именно здесь я начал заниматься творчеством, и благодаря этому городу, я достиг тех вершин, на которых я сейчас нахожусь. Сейчас Астана растет с каждым днем, и мы тоже стараемся развиваться вместе с городом, вкладываем какие-то свои усилия. Мы будем исполнять много песен, посвященных нашему городу, и поэтому назвали концерт «Біздің қала».

Каких гостей нам ждать на предстоящем концерте?

Гости – все местные. Кайрат Баекенов, Маржан Арапбаева, Дуэт «Дабыл», Аскар Ашим. Так как это мой личный концерт, то мы не стали делать акцент на приглашение большого количества артистов, и чаще будут звучать именно мои песни. Песни новые и старые. Так что приходите! Будет танцевать вместе!

28 Июня 2017
11502
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram