Выбор подходящей свадебной обуви

выбор свадебной обувифото: Явмоде.ру

Как короля делает свита, так и красота свадебного платья не сможет раскрыться в полном объеме без правильно подобранной праздничной обуви. Этот важный элемент одежды может свести на нет все старания по подбору идеального платья, если не станет его гармоничным дополнением. Поэтому покупку свадебной пары туфель не откладывайте на последний день, а начинайте заниматься поисками заранее и со знанием дела.

Какая девушка не любит ходить по магазинам в поисках обуви? Однако свадебная – это не просто обувь. Это пара, которая должна раскрыть и подчеркнуть весь праздничный образ. И выбирать ее следует, придерживаясь определенных правил.

Сопоставьте свои желания с бюджетом

Прежде всего, следует задуматься о возможностях бюджета. Если он не слишком ограничен, то имеет смысл подыскивать такую пару, которая вам пригодится только лишь на день свадьбы. Если же вы стеснены в денежных средствах или считаете такой подход к обуви расточительством, тогда следует присмотреться к туфлям, которые можно будет одевать и после свадебной церемонии.

Сэкономить определенную сумму можно и в том случае, если длина свадебного платья такова, что будет прикрывать обувь. При таком варианте просто нет смысла покупать слишком дорогие туфли: их все равно никто не увидит. Разумнее будет подобрать максимально комфортную пару, чтобы не пришлось ее заменять на туфли с более низким каблуком (при этом подол платья примет неопрятный вид из-за того, что станет касаться земли).

Старайтесь приобрести обувь заранее (не перед самой свадьбой)

Этот момент очень важен по многим причинам. Во-первых, без спешки швея подошьет вам платье с учетом высоты каблука. Во-вторых, любую обувь следует слегка разносить. За красоту вы не должны заплатить комфортом: даже самые удобные туфли могут начать давить или натирать в самый неподходящий момент. От этой неприятности вас спасут несколько дней, за которые вы сможете дать своим ногам привыкнуть к новой паре, походив в ней по квартире.

Не забывайте, что вам придется находиться в обуви много часов, и ноги могут отекать. Поэтому туфли должны быть по полноте немного свободными (особенно в случае, если вы беременны). Иначе вам будет трудно ходить.

Не забывайте о стиле

В настоящее время обувь представлена в широком ассортименте. Однако вам необходимо подобрать пару, максимально подходящую к платью. Поэтому поиски идеальных туфель начинайте только после того, как выбрано платье. В противном случае даже небольшое несоответствие стилей разрушит целостность образа.

С другой стороны, помните об индивидуальных особенностях. Например, при большом размере ноги весьма неосмотрительно покупать туфли с длинным острым носком, даже если эта модель находится на первой ступени в рейтинге самых трендовых. Модно – это не то, что объявили дизайнеры, а то, что скроет ваши недостатки и с выгодной стороны преподнесет ваши достоинства.

Будьте внимательны к цвету и дизайну

Очень важно, чтобы не только по стилю, но также по цвету и дизайну туфли сочетались с платьем. Например, камни, похожие на горный хрусталь, которыми украшена обувь, не будут сочетаться с жемчугом, которым расшито платье (или наоборот). Иными словами, элементы, украшающие свадебный наряд, должны составлять композицию и выглядеть как единое целое. Что касается цвета, то и тут должна присутствовать гармония. При этом туфли вовсе не обязательно должны быть белыми. Их цвет может перекликаться с оттенком кружева, вуали, элементов, украшающих прическу, или с цветом самого платья.

Большинство моделей свадебной обуви украшены бисером, стразами, лентами и т. п. Этот вариант приемлем в том случае, если такая пара будет надета только на свадебную церемонию. Если же вы планируете носить данную обувь и в будущем, то придется выбирать между практичным и праздничным: «хрустальные туфельки» в офисе, скорее всего, будут неуместны.

Обувь должна быть не только красивой, но и удобной

При выборе обращайте внимание на материал, который использовался при пошиве данной модели. Хорошо, если это будет натуральная кожа или дышащий синтетический материал. К тому же выбранный вариант должен иметь гибкую (но не тонкую, которая заставит вас почувствовать все неровности пола) подошву, качественный супинатор, хорошо поддерживающий свод стопы, и стельки, позволяющие воздуху циркулировать внутри обуви.

Для закрытых туфель очень удачным вариантом можно считать модели с открытым носком. Вам будет в них комфортно и в теплую, и в прохладную погоду. Они защитят от пыли летом, согреют весной и осенью, к тому же позволят ногам дышать.

Принято считать, что свадебная обувь обязательно должна иметь высокий каблук. Современные невесты к этому вопросу подходят не так категорично. Разнообразие моделей позволяет подобрать пару на любой вкус (от балеток до классических лодочек) и при этом выглядеть стильно.
В день свадьбы, когда все взгляды будут направлены на невесту, экспериментировать не имеет смысла: покупайте обувь с привычной высотой каблука. Если вы не умеете ходить на высокой «шпильке», то и начинать учиться это делать в такой ответственный день просто неразумно.

Те девушки, которые любят и постоянно носят обувь на высоких каблуках, конечно, не станут отказываться от таких моделей. Однако не стоит приобретать пару, высота каблука которой равна 10 см и выше. В такой обуви вам будет трудно свободно ходить и танцевать на протяжении длительного времени. В вашем случае лучше обратить внимание на модели, высота каблука которых находится в пределах 8–9 см. Такая обувь визуально удлинит ноги и сделает вас выше.

Девушки, которые не так фанатично преданы каблукам, могут выбрать туфли с каблуком пониже (оптимальная высота, делающая обувь устойчивой, равна 5–7 см). В такой обуви вы будете себя чувствовать уверенно и комфортно.

Не все влюбленные пары являются сторонниками классических свадеб. Некоторые решаются на нетрадиционные варианты. Например, проводят свадебную церемонию на специально оборудованном для такого мероприятия пляже. Весело и романтично. Не каждая невеста захочет ходить по берегу в туфлях на каблуках или босиком. Поэтому необходимо подобрать удобную водостойкую обувь на низком каблуке. Самым подходящим вариантом для пляжной свадьбы будут слипоны. Эта простая обувь позволит невесте легко передвигаться по мокрому берегу, защитит ноги от песка, который не будет застревать между пальцами, вызывая неприятные ощущения. К тому же слипоны можно подобрать необходимой расцветки и с прекрасным праздничным декором. В крайнем случае можно самостоятельно добавить несколько стразов или других элементов в нужной цветовой гамме, гармонирующих с вашим нарядом (только не переборщите).

При выборе слипонов для пляжного мероприятия сразу же откажитесь от кожаных. Присмотритесь к сатиновым. Их легче украсить, они прекрасно сохнут, и ногам в теплую погоду в них гораздо комфортнее.

Учитывайте рост жениха

Никто не станет спорить с тем, что жених и невеста должны выглядеть красивой и гармоничной парой. Если жених выше невесты, то для вас этот пункт не актуален. Если же жених ниже, то невесте стоит задуматься о том, что на фотографиях такая пара будет выглядеть несуразно. Когда вы находитесь в движении, то разница в росте не так заметна. Но фотография – это совсем другое дело. Следовательно, вам стоит задуматься о высоте каблука. В конце концов, теперь вам придется многие вопросы согласовывать с вашим будущим мужем. И отказаться от нескольких сантиметров каблука в его пользу с вашей стороны будет не такой уж и серьезной жертвой. Что касается вашего избранника, то и он может пойти вам навстречу и воспользоваться специальными обувными вставками (о них узнайте у консультантов обувных магазинов или у мастеров, изготавливающих обувь на заказ), которые прибавят ему дюйм или два роста.

Рассмотрите вопрос о приобретении второй пары обуви

Чтобы непредвиденная мелочь не испортила вам праздничного настроения, подумайте о запасной обуви. В идеале, если эту пару вы уже надевали несколько раз и уверены, что в ней вам будет комфортно. Главное, чтобы туфли подходили по цвету к вашему платью, а сделать их нарядными вам помогут несколько кристаллов Swarvoski, которыми легко преобразить любую обувь.

P.S. Это не все секреты, которые сделают вас неотразимой невестой. Есть еще один. Платье и обувь, конечно, очень важны. Но только ваши сияющая улыбка и радостное настроение смогут вызвать искреннее восхищение и, возможно, легкую зависть у всех тех, кто будет свидетелем вашего светлого праздника.

29 Марта 2018
5023
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram