Тенденции свадебных цветочных композиций в 2018 году

Тенденции цветочных композиций 2018

Фиолетовые цветочные композиции

 В 2018 году популярным цветом является фиолетовый, поэтому смело выбирайте цветочные композиции всех его оттенков. Подойдут темно-фиолетовые каллы, сиреневые лизиантусы, гортензии сливового цвета, орхидеи, лавандовые фрезии или пурпурные розы. Эти цветы отлично сочетаются с серебряными тонами.

Большое количество зелени

Ботанический стиль предполагает использование большого количества зелени, начиная свадебным букетом и заканчивая декором. Так как свадебные церемонии на открытом воздухе все еще популярны, эта свадебная тема останется в тренде в 2018 году. Букеты будут становиться больше, вернутся каскадные букеты, состоящие из огромного количества сезонных цветов и зелени. Этот стиль идеально подходит для невесты, любящей все свободное и неструктурированное. При выборе зелени важно учитывать текстуру, чтобы букет имел целостный вид.

Многие невесты отдают предпочтение неформальным букетам, которые не только стоят недорого, но и помогут достигнуть расслабленного и причудливого вида. Дополните букет папоротником или травами, такими как розмарин, шалфей или мята, чтобы добавить ему текстуры. Большие и тяжелые букеты можно перевязать шелковой лентой. Простые бархатные ленты, включенные в букеты, бутоньерки и корсажи, создают прекрасное ощущение роскоши.

Цветочные арки

Арки продолжают быть актуальными на свадебных церемониях. Иногда добавляют легкую ткань для смягчения, можно просто украсить металлическую арку цветами. Еще одним популярным стилем арок являются свадебные венки или круглые арки, которые представляют собой гигантские обручи, покрытые листвой и цветами.

Подвесные композиции

2018 год порадует невест удивительными подвесными композициями, представляющие собой листву или цветочные люстры под потолком.

Пастельные тона

Пастельные тона, такие как бирюзовый, лавандовый, серый и цвет шалфея, по-прежнему встречаются на свадебных церемониях. Эти оттенки действительно создают романтическую атмосферу. Не останутся без внимания и более сильные и глубокие цвета, такие как бургунди или темно-синий, только более мягких и элегантных оттенков. В 2018 году другими популярными свадебными цветами будут пыльно-розовый, лиловый и светло-голубой, так как они прекрасно работают с нейтральными тонами, темно-синими и металлическими цветами, такими как серебряный, золотой или медный. Сорта цветов нежных оттенков разнообразны, но наиболее популярным выбором являются персиковые розы, бледно-розовый душистый горошек, бледно-голубые гортензии, небесно-голубые дельфиниумы, а также изысканные георгины.

Букеты в стиле рустик

Деревенские мотивы продолжают быть популярной темой в 2018 году. Свадебные букеты в стиле рустик включают перья и сухоцветы, которые завершают внешний вид. Необходимо с осторожностью выбирать цветочные венки для украшения стола, чтобы было видно всех гостей. Гирлянды из листьев идеально подходят для длинных банкетных столов.

Индустриальный шик

 Для свадьбы в стиле индустриального шика, который умело сочетает современное со старым, подойдет декор из медных сосудов с геометрическими углами и формами, металлическими акцентами, а также стильная и современная цветовая гамма. Дополните все гирляндами из листьев, а также необычной и причудливой посудой. Суккуленты идеально сочетаются с этим стилем свадьбы. В 2018 году отличным украшением банкетных столов станут кактусы.

Тенденции цветочных композиций 2018

17 Февраля 2018
5221
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram