Пригласить аниматора на день рождения ребенка

Пригласить аниматора

Как подобрать и пригласить аниматора на детский праздник.

Каждый родитель желает организовать праздник для своего малыша в самом лучшем виде. Пригласить аниматора на день рождения ребенка – это ответственная задача, не прощающая ошибок. Детская натура очень восприимчива, поэтому некомпетентный специалист может легко его расстроить, а долгожданное событие оставит негативное воспоминание на всю жизнь. Поэтому, перед тем, как пригласить детского аниматора домой или в детский садик, необходимо изучить несколько важных аспектов, которые помогут сделать правильный выбор.

Что должен иметь при себе аниматор?

Чтобы пригласить аниматоров на детский праздник, для начала стоит ознакомиться с вариантами программ, имеющихся в арсенале. Опытные профессионалы, как правило, предлагают заказчикам ознакомиться сразу с несколькими вариантами, рассчитанными на определенную возрастную категорию:

Дети младшего возраста. Пригласить аниматора домой можно для первоначального обсуждения всего мероприятия. В ней обязательно должны присутствовать упражнения или игры, способные удержать внимание малышей и заинтересовать их

Дошкольный возраст. Аниматор на дне рождения ребенка в роли клоуна изначально является провальной идеей, поскольку дети данной возрастной категории наблюдали подобные сценарии много раз, поэтому праздник быстро станет скучным и неинтересным

Для более взрослых ребят школьного возраста выбрать и пригласить детского аниматора – самая сложная задача. В данном случае необходимо проявить настоящую изобретательность. Большой популярностью пользуются сложные фокусы, костюмированные представления, в которых принимают участие сами дети.

Перед встречей рекомендуется попросить у кандидата принести с собой видео с любого проведенного им мероприятия, чтобы оценить качество работы, за которую он может назначить порой довольно высокую цену. Сразу можно увидеть, насколько дети были рады мероприятию, а по реакции взрослых – компетентен ли был приглашенный специалист.

Критерии выбора программы

Существует несколько критериев, в соответствии с которыми можно организовать праздничное, фееричное мероприятие. Как правило, основным параметром является возрастная категория детей:

Для малышей до пяти лет, пригласить аниматора в детский сад, считается наиболее легкой задачей, поскольку для них самым главным аспектом выступает развлекательный характер любого действия. Однако и здесь есть свои нюансы. Малышам крайне трудно концентрироваться на одном объекте на протяжении долгого времени, поэтому программа должна содержать как можно больше разнообразия. Перед тем, как пригласить аниматора в детский сад, стоит самостоятельно вместе со специалистом просмотреть все мероприятия. Если в плане есть розыгрыш представления продолжительностью более чем полчаса, то его необходимо поделить на несколько частей, плавно меняя деятельность. Лучше всего подойдет смена активности: чередование интенсивных конкурсов с тихими, чтобы малыши смогли отдохнуть и успокоиться;

В возрастной категории до 7 лет, пригласить аниматора на день рождения ребенка – задача усложненного характера, поскольку за свои несколько лет жизни, у ребенка есть опыт в данной сфере. То, что было для первой категории актуально, в данном случае станет скучным и никому не нужным. Стоит понимать, что в этом возрасте, дети мечтают поскорее вырасти и данный факт необходимо учитывать при формировании программы. И хотя костюмированные представления продолжают пользоваться популярностью, все же ребенок осознает, что в действительности это обыкновенный взрослый человек;

До девяти лет, пригласить аниматоров на детский праздник, считается апогеем искусства. Это период для детей, характеризующийся осознанием половой принадлежности. Девочки начинают заигрывать и кокетничать, а ребята стесняются и чувствуют неловкость. Следует отметить, что командные состязания для данной категории детей не самый лучший вариант, а индивидуальные задания будут выполняться с наибольшей охотой;

Для детей до 12 лет пригласить аниматора домой – задача более простая, поскольку они быстро включаются в игровой процесс и с удовольствием участвуют в нем. Предварительно важно обсудить с профессионалом психологические особенности каждого ребенка, чтобы избежать казусных моментов. 

Многие родители, старающиеся найти достойного аниматора, задаются вопросом: насколько важен возраст самого специалиста? В данном случае единого мнения не существует. Так, например, если аниматор рассчитал костюмированную программу, в которой ему не нужно будет появляться в своем реальном амплуа, то возраст не играет абсолютно никакого значения. 

Если планируется нанять команду молодых аниматоров, то лучше всего они сработаются со взрослыми детьми. Это связано с тем, что с малышами могут возникнуть казусы (не смогут успокоить ребенка или найти контакт), а с подрастающими ребятами у них еще остаются некоторые общие психологические моменты. 

Второй аспект – это образование. Предпочтительно, чтобы специалист обладал педагогическими или психологическими навыками. Однако в реальности теория оказывается не настолько определяющим критериям, как полученный практический опыт. Чтобы убедиться в компетентности и грамотности аниматора, обязательно нужно просмотреть хотя бы одно видео с его работой. Таким образом, можно обеспечить гарантию качества обслуживания и организовать праздник ребенка так, чтобы он действительно запомнил его как один из самых счастливых дней детства. 

Еще один момент, который вводит в заблуждение молодых родителей – рекомендации друзей, знакомых. Вкусы и предпочтения у всех разные, а значит программа, понравившаяся одной маме, вовсе не означает, что подойдет для других клиентов. Не стоит стесняться задавать интересующие вопросы. Чем больше двусторонняя активность, тем плодотворнее окажется сотрудничество.

10 Ноября 2017
6910
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram