Лето, Солнце, «Что? Где? Когда?»: впереди полуфиналы!

Что? Где? Когда?

Июль подходит к концу, а вместе ним и лето, и летняя серия «Что? Где? Когда?». Позади отборочные туры и скоро начнутся полуфинальные игры. И если уж даже игры на отборе были жаркими – то, что уже говорить про игры на финишной прямой? За прошедшие месяцы знатоки испытали достаточно умственного напряжения, чтобы влиять на волчок силой мысли. Было настолько много самых разнообразных вопросов, что знатоки могут сдать все 5 предметов ЕНТ на отлично – дайте только минуту на размышления.

В Летней серии произошли обновления, самое глобальное – это переезд в ресторан «Традициональ». Теперь мы играем на втором этаже в vip-зале, производящем впечатление библиотеки из-за заваленных книгами полок. Это соответствующий названию аристократичный интерьер, что-то между современным стилем и стилем 18-19-го веков, когда в письме все еще писали твёрдый знак на конце слов. И кстати, с недавних пор о наших играх вы можете читать и в журнале «Akyl Kenes» - уже опубликован номер с первым материалом об игре, ищите журнал в магазинах и узнайте больше об истории возникновения «Что? Где? Когда?» в Астане. Также, что касается обновлений: после небольшого инцидента со стаканом воды, мы решили обновить наши конверты.

Что? Где? Когда?Теперь конверты черные

Летом из-за отпусков и ЭКСПО играло меньше команд, чем обычно – всего 6, это команды:

Шухрата Адилова 4:6

Асхата Сагитова 4:6

Абдугани Байдильдаева 5:6

Тимура Камзабаева 4:6

Адиля Джусупова 4:6

Диаса Казбекулы 6:5

Команда Казбекулы стала единственной, кому удалось добиться победного счета – к большой радости самих участников команды. Ну, это ведь здорово – быть лучшими в первом этапе! При этом результат был получен налегке, с небольшим волнением в начале, когда после первых раундов счет был 0:2. К тому же команда сплоченная и старается не прибегать к конфликтам во время игр, хотя конфликт может помочь развить результат - это похвально.

«Квадрель»

Настало время восхитительных историй – и эту нужно рассказать. Когда отборы завершились, образовалось сразу 4 команды с одинаковым счетом – им нужно было разыграть 2 места в полуфинале. Такое было впервые, чтобы сразу 4 – в чате после игры битву окрестили «квадрель». За стол были приглашены по одному участнику команды, ручка и блокнот каждому, и строгое наблюдение, чтобы никто не «списывал».

Отбор происходил после каждого вопроса (по крайней мере, так планировалось). Прозвучал первый вопрос, 20 секунд, знатоки отрывают ручки ото лба и начинают что-то писать. Затем зачитывается ответ каждого, пару секунд напряженного ожидания, и ведущий зачитывает правильный ответ. Первый ответ совпал с версией Шухрата Адилова – тот радостным всплеском вскидывает вверх руки и выпрыгивает из-за стола к своей команде, те встречают его поздравительными объятьями и хлопают по спине, плечам, на лицах улыбки! А за столом еще зудит напряжение – осталось всего одно место. Адиль Джусупов, Мурат Таурбаев и Адиль Исимбаев – именно на их плечах ответственность за судьбу всей команды.

Звучит следующий вопрос. На этот раз все знатоки отвечают неправильно. Третий вопрос – то же самое. И также с четвертым и пятым, и т.д.. Знатоки отвечают либо все неправильно, либо все – правильно. Чаще неправильно – точнее, правильно только один раз. В зале уже нарастает нетерпение. После очередного раунда, Адиль Джусупов в удивлении озвучивает мысль, наверное, каждого: «Да что за х*рня!» - забавно, но многие согласны. Один господин ведущий никуда не торопится и спокойно зачитывает вопрос за вопросом. Да когда уже определится победитель, витала воздухе мысль. И вот шестой вопрос – все уже привыкли и никто не ожидает, что все закончится прямо сейчас. Ожидания оправдались – все знатоки ответили неверно, «квадрель» продолжилась и только седьмой вопрос определил полуфиналиста. На этот раз Мурат Таурбаев радостно вскрикнул, а вместе с ним и его команда.

Таким образом, в предстоящих полуфиналах нас ожидают следуюшие команды: Шухрата Адилова, Асхата Сагитова, Абдугани Байдильдаева и Диаса Казбекулы. Посещайте наши игры, следите за нами в инстаграм @chto_gde_kogda_astana и обязательно приходите на финал Летней Серии! Будет мощно!

Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

Халас Колушбаев

Фото: ppz.kz

25 Июля 2017
3906
Автор: администратор
Категория: Что? Где? Когда?
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram