Зачем вам профессиональный организатор свадеб?

свадебный распорядитель

Экономия в наши дни актуальна абсолютно во всем, и свадьба не исключение. Стремление максимально урезать бюджет приводит некоторых будущих молодоженов к отказу от услуг специалистов. И порой напрасно. Так, если на празднике отсутствует свадебный распорядитель, досадные ошибки неминуемы. Например…

…Вы закажете ресторан или кафе, у которых нет гостевой парковки

Такие случаи не редкость, если этим делом занимается непрофессиональный организатор свадеб. Молодожены часто упускают столь важный момент, поскольку сосредотачиваются на самом банкете. А ведь специалисты, приглашенные для участия в свадьбе, прибывают «на объект» в автомобилях. Там лежат реквизит, оборудование, личные вещи. Если рядом с рестораном нет гостевой парковки, возникают затруднения, за которыми последуют звонки вам. Будет ли удобно, если во время регистрации или свадебной фотосессии придется решать вопросы, связанные с парковкой автотранспорта приглашенных вами ведущего, кавер-группы, танцоров?
! Опытный свадебный распорядитель не станет заключать договор на проведение банкета с площадкой, рядом с которой нет гостевой парковки. 

…Зал оформят небрежно

При самостоятельной организации свадьбы молодожены часто решают отказаться от услуг свадебного декоратора, перекладывая эти функции на менеджера банкетной площадки. Но основная забота последнего – руководить работой официантов, а не отвлекаться на художественную укладку мандаринов по столам и завязывание бантов на стульях. В такой ситуации зал зачастую оформляется на «троечку». 
! Профессиональный организатор свадьбы поручит эту ответственную работу опытным декораторам, которые украсят зал незаметно и безупречно. Не напрягая вас и остальных специалистов.

…Подрядчики будут прибывать и работать несогласованно

На торжестве такого рода работает несколько специалистов. Их приезд и действия должны быть четко скоординированы между собой. В противном случае могут возникнуть неприятные нестыковки. На одной из свадеб, организованных своими силами, получился такой казус. Молодожены пригласили саксофониста, чтобы он развлекал гостей до начала банкета. Но он не смог своевременно обеспечить музыкальное приветствие из-за значительной задержки ди-джея, который должен был привезти и подключить оборудование. Заминка стоила немалого числа сгоревших нервных клеток родителям молодых.
! Пригласите свадебного распорядителя или координатора, и тогда торжество пройдет гладко для вас и гостей, так как предотвращать и решать проблемы будет профессионал.

…Праздник испортят досадные мелочи

Оставить неприятное послевкусие от свадебного банкета может даже вынос торта. Дело несложное, но и оно требует планирования и координации действий. Надо точно определить момент выноса торта, включить соответствующую музыку, обеспечить лопатку и нож. На уже упомянутой выше свадьбе без организатора все сделали не так. Официанты почему-то вынесли торт без команды, ди-джей не успел включить музыку, и вдобавок ко всему пришлось долго искать нож. 
! Настроение невесты останется приподнятым, а родители молодых избежат ненужных волнений, если все мелочи продумает и возьмет на себя свадебный распорядитель.

Чтобы «свадьба пела и плясала» без помех

Упомянутые выше промахи – лишь малая часть неурядиц, которые уже омрачили не одну самостоятельно организованную свадьбу. Праздник без распорядителя часть денег, конечно, сэкономит. Но какой ценой? Ведь вероятность того, что изрядно потратите нервы и унесете после праздника ощущение досады, крайне высока. Оправданна ли такая экономия?

Опытный организатор свадеб работает, как хороший программист: профессиональным взглядом видит, предугадывает и исключает возможные ошибки. И тогда свадьба оставляет у всех ее участников лишь светлые воспоминания!

4 Июля 2017
4696
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram