Развлечения в Алматы: как весело провести остаток лета

Лето — долгожданная пора отпусков и тёплых деньков, которые хочется провести с максимальной пользой. Конечно, качественный досуг в Алматы не привязан к погоде за окном. Но последний летний месяц — самое время наверстать упущенное и насладиться палящим солнцем, бархатной водой и яркими развлечениями.

 

Чем заняться в Алматы в августе 2022

Сделать что-то по-настоящему летнее поможет список из ближайших событий в городе Алматы:

1. «Gita Fest Almaty». Как насчёт саморазвития на открытом воздухе? Подойдёт для всех. Программа рассчитана на женщин (йога и танцы), мужчин (консультации по финансам и психологии), детей (весёлые трансформационные игры). Летний интенсив во Вриндаван Парке 7 августа проведёт Марина Таргакова. Также в августе в городе Алматы запланировано множество мастер-классов и практических курсов, посвященных летней тематике.

2. Легендарный цирк Никулина. В этом году празднуется 100-летие Юрия Никулина. По этому поводу 31 июля состоится праздничная шоу-программа в Алматинском Цирке. Появятся медведи, красивые гимнастки, профессиональные жонглеры, короли смеха.

3. Концертная программа «‎Саундтреки из фильмов в исполнении «‎Menomosso Cellos»‎. Если хочется провести приятный вечер в компании близкого человека, отправляйтесь на живое выступление в ТЮЗ им. Сац.

4. Полёты на параплане. Любители экстремального отдыха могут отправиться в парадельтадром «‎Ушконыр». Там, в компании опытного инструктора-пилота, каждый сможет почувствовать себя свободной птицей. Помимо самого полёта, удастся насладиться живописной природой‎ гор Алатау.

5. Квест-комната. Вместе с друзьями можно отправиться в одну из квест-комнат. Удастся ли найти выход за 60 минут?

 

Куда отправиться в отпуск

Ну и, конечно же, самое приятное летом — долгожданный отпуск. Вместе с детьми можно посетить горный курорт «‎Шымбулак». В теплое время года на его базе работают канатные дороги, ‎проходят конные прогулки, организовываются полёты на параплане.

Также можно отправиться на экскурсию в «Мараловое хозяйство».‎ В программе — прогулка, здравница, вкусная дегустация локальных блюд. База отдыха позволяет остаться на ночь в комфортабельных номерах.

Захотелось поплавать и порыбачить? Отправляйтесь всей семьей в центр активного отдыха «Eco Fish». Билет рассчитан на посещение взрослых и детских бассейнов, отдых на беседках и рыбалку.‎

Если родители хотят отдохнуть и побыть вдвоем, детей можно отправить в летний лагерь при детской киностудии. Старт программы «‎Каникулы off-line» запланирован на 31 июля, 10 и 20 августа. Длится она 10 дней. В цену входит питание, проживание, различные мастер-классы.‎

Лето скоро закончится, так что не откладывайте отдых в долгий ящик. Кто знает, будут ли осенью ещё теплые деньки! Билеты на все развлечения в Алматы доступны для заказа с помощью сервиса онлайн-бронирования Тикетон.

2 Августа 2022
2010
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram