День влюблённых в разных странах

День влюблённых

В католической Европе день Валентина – праздник близкий и понятный. Отмечается он на протяжении многих лет, и за эти годы оброс интересными традициями, причем в каждой из европейских стран праздничные обычаи имеют свои нюансы и особенности. 

В Англии и Италии лучшими подарками в Валентинов день считаются всякого рода сладости – конфеты, пироги, торты и пирожные. Традиционно 14 февраля англичане и итальянцы дарят море этих кондитерских изделий своим друзьям, родным и близким. Наверное, поэтому 14 февраля в этих странах прозвали «сладким днем». 

День влюблённыхДень влюблённых

Французы предпочитают не баловать окружающих сладостями, а сочинять им поздравительные четверостишия, причем не у всех это получается складно. Но ничего не поделаешь – традиция. В Германии все кондитерские накануне 14 февраля получают массу заказов на изготовления специальных шоколадных сердечек с особой начинкой – любовным посланием. 

Китайские традиции праздника не идут вразрез с европейскими – море «валентинок» для любимых и друзей, цветы и сладости. А вот в Японии 14 февраля подарки почему-то получают только парни и мужчины, а поздравление друг другу принято не писать в открытке, а выкрикивать со специального помоста. 

Валентинов день в Америке: ищем любимых с помощью детективов

В Америке существует своя традиция празднования 14 февраля. В качестве подарков жители США выбирают коробки конфет и прочих сладостей – объемы их продаж возрастают в предпраздничные дни в несколько раз. Коробочка со сладкими лакомствами, алые или розовые розы – традиционный «подарочный набор», сопровождаемый обязательной «валентинкой». Кстати, современные открытки для Дня Валентина «родились» в США, их придумала замечательная художница Эстер Хоулэнд. После Дня влюбленных американцы не желают гадать, кто же автор полученной анонимной «валентинки», и подключают к поиску влюбленных частного сыщика. И представьте себе, находят! 

День влюблённыхДень влюблённых

День влюбленных в России: поддерживаем замечательные традиции

День влюбленных для России праздник новый, и не все его воспринимают положительно, особенно люди старшего поколения. Зато молодежь с удовольствием подхватила традицию дарить милые открыточки-валентинки, цветы и мягкие игрушки, и вовсю готовится к 14 февраля.

Причем рассматривают эту дату как замечательную возможность продемонстрировать свои чувства к любимым и близким. В России обмениваются валентинками не только пылкие влюбленные, но и подружки, одноклассники, коллеги, родственники. В День Валентина приятный подарочек и ласку от своего владельца могут получить даже домашние животные – попугаи, собаки, кошки и прочие хвостатые и пернатые. Словом, неважно, кто ты – мужчина или женщина, малыш или подросток, ходишь на двух ногах или четырех лапах. Если тебя любят, то Валентинов день – прекрасный повод это выразить.

22 Января 2018
4305
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram