Как правильно выбрать новогоднюю ёлку?

новогодняя ёлка

Ёлка – главный символ Нового года. Правильный выбор этого праздничного дерева позволит вдоволь насладиться новогодними праздниками. Неправильный выбор ёлки будет результатом более ранней «смерти» дерева. 

В современное время люди всё больше склоняются к выбору искусства военной ёлки. Такой выбор обусловлен более внимательном отношению к природе. Однако не мало людей предпочитают и живое дерево у себя дома. Ведь ёлка самый главный символ Нового года. Запах свежей ели в доме напоминает о волшебном празднике, многим, этот запах напоминает детство. Поэтому если даже семья отдает предпочтение синтетическом варианту дерева, то обязательно обзаведётся веточкой ели, чтобы запах Нового года был натуральным.

Искусственная или натуральная, какую лучше выбрать?

В обоих случаях есть свои подводные камни. Плюсы и минусы искусственной елки.

Плюсы:

1. Ёлка будет служить долгие годы. Её не нужно покупать каждый год, что даёт возможность солидной экономии бюджета на протяжении нескольких лет;

2. Сборное дерево. Если приобретенная ель имеет сборную комплекцию, то её плюс в том, что она довольна компактная. После окончания праздников её можно аккуратно сложить и поставить в кладовую;

3. Никакой уборки. Искусственное дерево не опадает и поэтому не требует никакой уборки, что довольно привлекательно, в сравнении с настоящей елью;

4. Безопасность. Если в доме маленький ребёнок, то его не поименно за интересует новогодняя ёлочка. Искусственная ёлка хороша тем, что ребёнок не уколется и не проглотить иголку от дерева. В этом плане, искусственная ёлка безопасна для детей.

Минусы:

1. Отсутствие запаха ели. Искусственная ёлка не имеет запаха, что является одним из её минусов. Поэтому многие приобретают отдельно ветки настоящей ели, чтобы обеспечить настоящий зимний праздник;

2. Токсичные вещества, опасные для здоровья. Ёлки сделанные из ни качественного материала могут содержать токсины, которые очень опасны до, организма человека. К счастью перед покупкой ели, можно обнаружить безопасное ли дерево для здоровья. Если ёлка сделана из ни качественного материала, то от неё будет исходить запах пластика, пластмассы или другой не приятный запах, который в большинстве случаев вызывает реакции ю у аллергиков. Важно знать, что искусственная ель не пахнет ничем.

Живая елка.

Живую ель можно приобрести на елочном базаре. Однако стоит заметить, что лучше приобретать новогоднее дерево в проведённом месте. Таким местом может выступать елочный базар располагающейся около основного рынка. Он обязан иметь документы на торговлю и сертификаты на законность поставленных ёлок.

Ель или сосна?

Обычно предлагается ель или сосна, как украшение новогоднего праздника. Перед выбором стоит знать, что ель не так долговечна как сосна. Если ель простоит в доме не более 7 дней, то сосна может выдержать все 10 дней.

Ель более консервативный вариант, она может быть как с тонкими и не особо «одаренными» на густые иголки. Однако они высокие и если тщательно выбирать, то можно найти густое, пышное и высокое дерево. Многие предпочитают сосну вместо ели, потому что она стоит дольше, у неё длиннее ветки и сосна выглядит более пушистой.

Несколько важных нюансов при выборе новогоднего дерева:

1. Стоит тщательно осмотреть дерево. Многие продавцы ставят уже «отживающие» ёлки на видные места. Однако их можно отличить от свежего дерева. У таких ёлок более высветленные иголки;

2. Нужно проверить ель на наличие крепких веток. Можно слегка нажать на ветку, если она стара, то вмиг может сломаться или хрустнуть;

3. Проверить на наличии трещин на стволе и ветках. Крайне важно, если нет желания праздновать с половиной дерева;

4. При необходимости можно потребовать предъявить документы на продаваемый товар. Лицензию на деревья и прочее. Продавец обязан предъявить документы по требованию покупателя.

И последнее, покупая новогоднее дерево не стоит забывать о том, что оно является символом главного зимнего праздника. Поэтому со всей ответственностью нужно подходить к выбору ёлки, ведь иногда бывает так, что новогоднее дерево становится причиной аллергии или испорченного праздника.

Вот и все, удачного Нового Года!

24 Ноября 2017
5746
Автор: администратор
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram