Куда еще сходить в декабре? (Ч.1)

Кайрат Нуртас

Эта статья – об альтернативном времяпрепровождении, а для кого-то и дополнительном. Итак, куда же еще сходить до конца этого года? Никаких скучных афиш, только самое интересное.

Чтобы не было лишней перегруженности, статья будет разделена на две части. Эта – первая.

 

А.ЧЕХОВ ЧЕРНЫЙ МОНАХ

1. А.ЧЕХОВ «ЧЕРНЫЙ МОНАХ»

12 декабря, 18:00. Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького

Тысячу лет назад одетый в чёрное монах шёл по пустыне в Сирии или Аравии. За несколько миль рыбаки видели другого чёрного монаха — мираж, который двигался по поверхности озера. Потом его видели в Африке, в Испании, в Индии, даже на Дальнем Севере...

Пока большая часть столичного населения будет на «Астана-арене», кто-то, уйдя от всеобщей суеты, с головой погрузится в мастерски переданные эмоции, игру света и тени от актеров Русского Драматического Театра.

Главная мысль одноименной повести – показать обреченность человека, загоревшегося манией величия, возжелавшего обрести всеобщее признание.

Сама повесть имеет, прежде всего, атмосферу конца  XIX века – когда в ходу термины: «дворянство», «ведомости», «обер-прокурор» и «волость». Премьерный показ спектакля уже прошел, но я на нем еще не был. Ожидаю, что будет сделан упор на передачу мистики, и в этом случае, постановка видится мне интересной (мистические постановки это всегда круто). Стоит ли сходить? Решайте сами: для «культурного развития» - безусловно, да. Классическая русская повесть классического русского писателя.

….черный монах шептал ему, что он гений и что он умирает потому только, что его слабое человеческое тело уже утеряло равновесие и…

Вход: от 600 до 1500 тг. 32-82-23 (касса), 32-05-70

 

ВЕЧЕРИНКА БЫСТРЫЕ СВИДАНИЯ

2. ВЕЧЕРИНКА «БЫСТРЫЕ СВИДАНИЯ» (VG7)

12 декабря, 19:00. Ресторан «Bolognese» (Абая, 27)

13 декабря, 18:00. Бар «Good Bar» (Иманова, 5)

Для тех, кто хочет расширить круг знакомств, и найти свою вторую половинку, у этой вечеринки есть один большой плюс. Все люди, которых вы на этой вечеринке встретите – ее участники. Т.е., можно с уверенностью сказать, что и они не прочь познакомиться с новыми людьми. Такие «свидания» уже проводились этими лицами (VG7) в этом году и от многих людей исходили положительные отзывы.

Как все происходит:

  1. Сперва, вы регистрируетесь по номеру 8-701-387-74-87 или на сайте speeddating.kz
  2. Вы приходите на вечеринку, с вами начинает работать консультант по подбору самых оптимальных собеседников. Вы получаете личный номер для знакомств.
  3. По составленному списку из номеров, вы общаетесь с людьми. Собственно, это и есть то, ради чего вы и пришли. Беседы длятся 5-7 минут, по истечению которых, собеседник меняется. За вечер может дойти примерно до 15 новых знакомств. Затем, можно уже продолжить общение с понравившимися вам людьми.

Что это дает? Помимо новых людей в вашей жизни, нового опыта и впечатлений, вы узнаете свои сильные и слабые стороны. Учитесь лучше устанавливать новые контакты, становитесь раскрепощеннее. Поэтому – даже хотя бы ради новых впечатлений – не стесняйтесь и попробуйте, что с вас станет? Бонусом, игра «Мафия», викторины, Kinoquiz и Afterparty.

Вход: 3000 тг. 8-701-387-74-87

 

РОК-КОНЦЕРТ XOLODFEST

3. РОК-КОНЦЕРТ "XOLODFEST".

13 декабря, 18:00. «Приют бодливой козы» (Ресторан ХИВА)

Сразу отмечу – концерт не для всех и уж точно не для любителей лиричных гитарных мелодий. Т.е., если для вас рок – это «The Eagles» с их «Hotel California», «Сплин» или «Танцы Минус», то ходить не стоит. На этом концерте только  Death Metal (чтобы вы представляли – это орание в микрофон, с обильным нагнетанием агрессивной и мрачной атмосферы и быстрым темпом). Дэт-метал немногим по душе, из звезд его предпочитает, например, Джим Керри.

Концерт представлен группами «Maybe Avocado», «Empty Conversations», «From Siberia» (все три – из Караганды) и «Northern Ocean» (Астана). У каждой из групп примерно по 500-700 приверженцев «Вконтакте», а у столичной «Northern Ocean» их аж 1800. Иными словами, народ подтянется. Помимо рок-групп, в программе есть выступление от «ATON. FIRE SHOW» (которая, к слову, есть на нашем сайте). Приятным бонусом также станет бесплатная баночка энергетика «Gorilla» - все-таки энергия людям реально понадобится, будет жарко.

Вход: 1500 тг.  8-707-852-97-08 

 

ASTANA FASHION FESTIVAL CHRISTMAS MARKET

4. ASTANA FASHION FESTIVAL CHRISTMAS MARKET

16 и 17 декабря, с 10:00 да 20:00. ТРЦ "Astana Mall"

В среду и в четверг, на праздники, в «Ажар-центре» (все так говорят, мне тоже можно) проводится фэшн-показ, с утра и до самого вечера. И прямо с утра и до самого вечера там будет kipyat.com (если вы их не знаете, то щелкните сюда).

Зачем стоит туда идти? Если вам нравится идея посмотреть на всякие одежки, модные штучки и прочую дизайнерскую стряпню, а плюс к тому еще и качественно пофоткаться – то случай идеальный. Судя по афише, мероприятие достаточно серьезное, его поддержали PrimaVera, Beautymania, Fashion Mill Studio - организация будет на уровне.

Конечно, не всем будет удобно добираться до «Ажар-центра», но если уж вам близко, то поводов пропустить показ почти нет. Тем более, что вход – свободный.

Пока все, но событий до конца года еще много, и во второй части мы охватим вторую половину декабря. Праздник к нам приходит! А значит, будет масса всего интересного, спасибо за внимание. И выходите их дома, посещайте разные места столицы! Для этого есть хорошие поводы.

AcademicKhalas

10 Декабря 2015
4651
Автор: администратор
Категория: Новости
Читайте также
Рейтинг статьи: Комментариев:
Комментарии
В данный момент у статьи нет комментариев, но вы можете стать первым!
Добавить комментарий
template empty: auth_no2 ()
youtube instagram